Центр помощи Даннер
Расположение: Копенгаген

Архитектор: Varmings Tegnestue, Копенгаген
Планирование: Strunge Jensen, Копенгаген

Центр помощи Даннер в самом сердце Копенгагена предлагает надежное прибежище женщинам, ставшим жертвами насилия. В рамках всеобъемлющей реконструкции была не только восстановлена первоначальная структура исторического здания, но и для защиты женщин была установлена система контроля доступа, отвечающая строгому стандарту безопасности. Компания Siedle с самого начала сопровождала проектирование выполнявшегося несколько лет проекта.
Зона входа осознанно выполнена репрезентативной, светлой и приветливой. На входе персонал управляет потоком посетителей с помощью внутренней панели Siedle с видеодисплеем. Вызовы вне часов открытия передаются в другую часть здания. Сотрудники и жительницы убежища для женщин имеют собственные электронные ключи.
При выборе дизайнерской линии Siedle аспекты охраны памятников архитектуры сыграли немаловажную роль. Компания Siedle индивидуально адаптировала дверные панели вызова к пропорциям здания. В рамках работ по реконструкции вернул принадлежащее ему по праву значение и старый парадный вход с расположенной перед ним небольшой площадью.
У главного входа, а также у бокового входа, преимущественно используемого женщинами, методом скрытого монтажа установлены дверные переговорные видеоустройства; обе садовые двери защищены дверным переговорным аудиоустройством. Система контроля доступа была сложным техническим способом интегрирована в модули Siedle.
Центр помощи Даннер был основан в 1870-ых годах супругой короля Фредерика VII как прибежище для «бедных женщин рабочего класса». С 1980-ых годов он служит центром помощи женщинам. Во время масштабной реставрации были восстановлены старые зрительные оси и оси симметрии здания. Они образуют в здании крестообразную структуру с четырьмя дверями: главный и боковой вход, а также два входа из огражденного сада.
Дизайнерская линия Siedle Steel
Контроль доступа
Интерфейсы
© 2020 S. Siedle & Söhne OHG
TOP
TOP