Реконструированный городской дом
Расположение: Мюнхен

Электромонтаж: Comdata Elektro GmbH, Мюнхен

Одна из самых красивых дверей Мюнхена находится на Максимилианштрассе, одной из четырех важнейших и фешенебельных улиц, возведенных в XIX веке. Проспект был построен по проекту архитектора Георга Фридриха Кристиана Буркляйна, к работам которого относится также историческое здание центрального вокзала Мюнхена. На Максимилианштрассе сочетаются элементы различных стилей, например, Ренессанса и неоготики.
Реконструкция Максимилианштрассе производится предельно деликатно. Так и здесь: многоэтажный городской дом был полностью реконструирован несколько лет назад. Теперь владелец захотел заменить домовую коммуникационную систему.

Требовалась установка техники, соответствующей репрезентативному характеру здания и выполняющей функциональные требования. К ним относятся высококачественная передача видеосигналов, интеграция устройства контроля доступа с интеллектуальными функциями и привязка к системе автоматизированного управления зданием на верхнем этаже.
У репрезентативного главного входа располагается коммуникационная система из линии дизайна Siedle Classic, изготовленная из массивной, вороненой латуни. Посетители извещают о себе нажатием кнопки вызова, преимущественно коммерческие арендаторы и жильцы мансардного этажа открывают дверь с помощью интегрированной системы контроля доступа.
Во внутренней зоне также должно обеспечиваться дифференцированное управление доступом. Перед каждым офисом и адвокатской конторой располагается система из линии дизайна Siedle-Vario; с громкоговорителем, кнопками вызова и электронным устройством контроля доступа.
Минималистский дизайн ярко-белых систем Vario идеально вписывается в богатое традициями окружение.
Все в поле зрения: во внутренней зоне видеопанели с большим экраном показывают, кто стоит перед дверью. При необходимости, нажатием кнопки можно вывести видеоизображение на дисплей. Благодаря этому в любой момент можно получить скрытый обзор зоны перед дверью.
Привязка к интеллектуальной системе управления зданием: по интерфейсу DoorCom-IP система домовой коммуникации Siedle может быть привязана к интеллектуальной системе управления; здесь: панель от изготовителя Crestron.
Комфортабельное управление: лифт едет прямо до квартир на верхнем этаже. Перед лифтом и в нем по одному интеллектуальному устройству контроля доступа из линии дизайна Siedle Vario регулируют доступ. Кто должным образом идентифицирует себя, того лифт везет прямо в его квартиру.

На фотографии показан пример применения.
Дизайнерская линия «Siedle Classic»
Дизайнерская линия Siedle Vario
Контроль доступа
Интерфейсы
© 2020 S. Siedle & Söhne OHG
TOP
TOP