Университетская клиника Орхус
Расположение: Орхус, Дания

Архитектор:
C.F. Møller Danmark A/S, в содружестве с Cubo Arkitekter A/S
Планирование:
El:Con, Орхус, Дания

В датчком городе Орхус возводится одна из самых больших и современных универститетских клиник Европы. Домовая коммуникационная IP-система Siedle Access не только полностью удовлетворяет индивидуальные требования проекта такого масштаба, но гарантирует максимальную гибкость применения.
Новая университетская клиника в Орхусе - самая большая клиника в истории Дании и один из самых больших строительных объектов в Европе. После своего завершения, намеченного на 2019 год, комплекс зданий достигнет размеров небольшого городка. И архитектура клиники будет организована, как в самом настоящем городе – со своими районами, улицами и площадями.

Фото: Фрагмент архитектурной модели.
Архитектурное бюро C.F. Møller разработало комплекс зданий так, что он в состоянии гибко реагировать на будущие требования. Исполинский проект, в котором объединение в сеть около 2000 дверей и внутренних панелей, распределенных по бесчисленным зданиям с общей площадью свыше 400 000 квадратных метров, ставит сложнейшие задачи перед системами контроля доступа и коммуникацией в зданиях.
Компания El:Con, которая отвечает за эту сферу в рамках проекта, сделала свой выбор в пользу сотрудничества с Siedle – а конкретно выступила за использование системы Siedle Access. Домовая коммуникационная IP-система не только полностью удовлетворяет индивидуальные требования проекта такого масштаба, но гарантирует максимальную гибкость применения – как снаружи, так и внутри зданий.
«Вызов заключался в том, что система должна быть «живой» – со способностью меняться изо дня в день», - говорит Ульрих Бек из Siedle Nordic. «Программное обеспечение имеет модульное строение, благодаря чему можно легко добавить новые функции. Система реагирует на будущие требования и будет постоянно обновляться в соответствии с новыми разработками.»

Легко можно расширить и имеющую модульное строение домовую коммуникационную систему Siedle Vario. Представленная на фотографии система включает в себя видеокамеру, индикатор состояния для безбарьерного доступа, динамик и кнопки вызова. Над кодовым замком в самом низу установлен глухой модуль – при необходимости, на его месте можно выполнить дооснащение другими функциями.
Siedle Access объединяет в сеть все дверные переговорные устройства и системы контроля доступа как снаружи, так и внутри зданий – например, между отдельными отделениями или этажами или в лифтах. Система управляет, кто и в какую зону получает доступ – а кто нет.

«С помощью Siedle Access возможно практически всё» - говорит Пер Томсен, директор Siedle Nordic. «Система настолько гибка, что мы в состоянии выполнить особые требования и разработать индивидуальные решения – соответствующие любым замыслам заказчика.»
Строгие требования к безопасности: Системы дизайнерской линии Siedle Vario включают в себя видеокамеры, индикаторы состояния для безбарьерного доступа, динамики, кнопки вызова и систему контроля доступа специализирующегося на их выпуске изготовителя.

Все фотографии: Klaas de Buysser.
© 2020 S. Siedle & Söhne OHG
TOP
TOP