Жилой комплекс Friedrichstaße (Фридрихштрассе)
Место нахождения: Радольфцелл

Планирование: Михаэль Липпл (helibau)
Застройщик: helibau, Пфаффенвейлер

Жилой комплекс окрашен стремлением застройщика даже в многоэтажных зданиях создать индивидуальное, персональное жилье. Этой цели служит, с одной стороны, открытый, воздушный характер застройки с большими свободными пространствами между зданиями, а с другой стороны – децентрализованная подводка внешних коммуникаций к отдельным квартирам.
Хотя лифт и останавливается на всех этажах, каждая квартира имеет собственный вход с дверной коммуникационной системой и почтовым ящиком.
Вместо центральных лестничных клеток к 16 квартирам ведут садовые дорожки и крытые галереи. Предотвращается впечатление анономности, вместе с этим уменьшается опасность вандализма или неправомерное использование общественной территории.
Кроме того, жильцы по достоинству ценят чувство, вместо обычной квартирной двери закрывать за собой собственный вход.
Компания Helibau предлагает в качестве стандартного оснащения систему Siedle Vario, конфигурация которая позволяет в любое время вносить индивидуальные расширения – например, установить систему видеонаблюдения или электронную систему контроля доступа.
Тем не менее, обеспечивается единый внешний вид во всем комплексе.
Интеграция освещения в коммуникационную систему имеет не только формальные приоритеты; одновременно она расширяет возможности индивидуального внешнего оформления. Владельцы квартир могут принять индивидуальное решение за или против системы видеонаблюдения за дверью. Ее камера располагается в глухих модулях рядом со светильником – по желанию, ее можно установить и позднее.
Практичнее, чем ключ, и надежнее, чем радиопередатчик: подземный гараж открывается кодовым замком.
© 2020 S. Siedle & Söhne OHG
TOP
TOP