Фахверковый архитектурный ансамбль
Место действия: Бад Ротенфельс

Архитектура: Карин Кайзер, Гаггенау
Электромонтаж: Служба электриков Нойдёрфер, Раштатт

Основное здание с печной трубой, амбар, мощёный двор, небольшая пристройка – архитектурный ансамбль в стиле фахверк посреди деревни Бад Ротенфельс почти разрушен, однако в результате бережной реставрации удалось восстановить большую часть построек с характерными дубовыми балками и глиняными стенами. В настоящее время ансамбль находится под защитой как памятник архитектуры.
При модернизации большое внимание уделялось аутентичности и сохранению исторического вида. В основном здании размещаются три квартиры. Пристрой служит в качестве летнего жилья. Жильцы всех квартир выбрали оборудование «Siedle Steel» для обеспечения коммуникации и получения почты. Сдержанный внешний вид оборудования с облицовкой из массивной, окрашенной в белый цвет нержавеющей стали как нельзя лучше гармонирует с исторической постройкой.
Современные технологии в историческом фасаде: почтовые ящики с выемкой для корреспонденции на лицевой стороне, кнопка вызова, динамик двойного переговорного устройства и видеокамера.
Идеальное сочетание старого и нового: активированы только основные функции - вызов, разговор и получение почты.
В данном случае можно было бы установить на фасаде сквозные почтовые ящики, которые открываются изнутри, обеспечивая дополнительное удобство при получении корреспонденции.
В отдельных случаях целесообразно устанавливать отдельно систему коммуникации и почтовые ящики. Жильцы двух квартир приняли решение разделить две эти функции. Коммуникационная установка находится справа от двери, а оба сквозных почтовых ящика - слева.
Бережная реставрация позволила сохранить основную часть исторической постройки. На отдельных участках оригинальная стена из глины была освобождена от штукатурки и закрыта стеклом, так чтобы можно было увидеть, как строили в прежние времена.
Маленький, но уютный: пристрой регулярно сдаётся отдыхающим.
Дизайнерская линия Siedle Steel
© 2020 S. Siedle & Söhne OHG
TOP
TOP