Окружной административный офис Тубинген
Архитектор: Auer+Weber+Assoziierte, Штутгарт
Планирование: Schlaefle Neher Butz, Констанц
Электромонтаж: Renz Sicherheitstechnik, Пфуллинген

Новое ведомство ландрата с двумя корпусами различной высоты, стеклянным холлом, залом заседаний, крышей-верандой и кафетерием представляет собой удачный синтез практичности и высоких архитектурных требований.
В зоне входа и в фойе производится прием и распределение посетителей. Компьютерные коммуникационные терминалы устанавливают связь с отдельными рабочими местами и дают посетителям первую информацию.
Все здание имеет обширную компьютерно-коммуникационную сеть и централизованное управление. Установленные заподлицо в облицовку стен дверные панели и терминалы интегрированы во внутреннюю сеть и соединены с телефонной системой.
Цвета и материалы помогают ориентироваться. Так, например, центральные сервисно-технические зоны, лестничные клетки и лифтовые системы обозначены имеющей вертикальную структуру, отливающей крнасным цветом облицовкой стен.
Благодаря установке заподлицо и индивидуальному лаковому покрытию тон в тон система Siedle Steel превосходно вписывается в концепцию архитекторов.
Здание ландрата, в котором доминирует стекло, носит символический характер. Оно должно выражать гостеприимство и показывать прозрачность и близость администрации к гражданам.
Дверные панели вызова Steel, установленные без рам в стеклянные панели, усиливают действие огромной стеклянной поверхности.
Свободно стоящие стелы Siedle Vario на стоянке: въезды интегрированы в концепцию коммуникации и контроля доступа.
Монтаж заподлицо
Монтаж в стекло
© 2020 S. Siedle & Söhne OHG
TOP
TOP