Объединение коммунальных предприятий
Расположение: Берлин

Архитектор: nps tchoban voss, Гамбург/Берлин/Дрезден
Электромонтаж: T.B.B. Technikbauplanung und -beratung, Берлин

Ко входам здания главной администрации Объединения коммунальных предприятий обеспечивается безбарьерный доступ. Домовая коммуникационная система от Siedle облегчает доступ. Она выполняет все требования стандарта DIN 18040 «Строительство, адаптированное для лиц с ограниченными возможностями».
Головной офис Объединения расположен в центре столицы, недалеко от Бундестага, офисов депутатов и основных министерств. Требовалось проектирование безбарьерного здания. Поэтому на главном входе имеется несколько дверей. Одна из них приспособлена для использования инвалидами-колясочниками и, кроме того, дает тугоухим людям возможность безбарьерной коммуникации по переговорному устройству. Проектировщики этого здания предвосхитили требования стандарта DIN 18040.
Коммуникационная система из линии дизайна Siedle Steel оснащена электронным индикатором состояния, который четко извещает людей с нарушениями слуха об ответных сигналах переговорного устройства. Один из четырех символов отображает оптически, какая функция активна в данный момент. При необходимости, индикатор состояния может быть укомплектован дополнительным акустическим сигналом. Индикатор состояния выполняет требования действующего стандарта DIN 18040. Он предписывает интеграцию коммуникационных систем в безбарьерное архитектурное решение.
> Индикатор состояния

Индикатор состояния выполняет требования всех основных на данный момент законов, касающихся лиц с ограниченными возможностями и равноправия, а также стандартов по «строительству, адаптированному для лиц с ограниченными возможностями», в отношении визуальной сигнализации у двери.
> Стандарты

Дополнительное устройство контроля доступа в нижней части системы позволяет использование также и из положения сидя. Относящийся к нему транспондер, электронный ключ Siedle, позволяет удобно открывать дверь даже лицам с ограниченной мелкой моторикой.
> Электронный ключ

Безбарьерное пространство со всех сторон: коммуникационная система на входе с задней стороны, как и на передней, оснащена индикатором состояния и устройством контроля доступа на уровне, пригодном для использования инвалидами-колясочниками.
Контроль доступа
© 2020 S. Siedle & Söhne OHG
TOP
TOP