Банк Volksbank в Филлингене
Место нахождения: Франкфурт-на-Майне

Архитектор: schneider+schumacher, Франкфурт-на-Майне
Планирование: Ingenieurbüro Klöffel, Брухкебель
Электромонтаж: R+S Solutions, Хойзенштамм

Архитектурное бюро Skidmore, Owings & Merill LLP совместно с Отто Апелем в 1955 году возвели здание генерального консульства США во франкфуртском районе Вестенд.
Для того, чтобы здание всегда было готово к будущим изменениям, руководство банка и его проектировочное бюро решили применить систему Siedle Access. Основанная на стандарте IP коммуникационная система является универсально масштабируемой и дает возможность для многочисленных функциональных расширений.
Если банк в будущем примет решение общаться со своими посетителями через ПК, систему Access можно будет дополнить этой функцией – достаточно будет присоединения к сети, программного обеспечения и соответствующего программирования.При объединении в сеть имеющегося здания и новостройки важным был единый стандарт коммуникации. В этом случае им стал стандарт IP: для объединения обоих частей здания в систему Siedle Access достаточно одного единственного сетевого

кабеляФото: Дверная коммуникационная система из дизайнерской линии Siedle Steel охраняет входную дверь. Когда вращающаяся дверь закрыта, посетители звонят в стеклянную дверь, находящуюся рядом.
Внутри здания банка открытые и оживленные часто посещаемые зоны чередуются с изолированными зонами для индивидуальных консультаций. Изолированные зоны доступны только после предварительной идентификации посетителей. Переговорные устройства с видеокамерами охраняют зоны консультирования от несанкционированного доступа и дают возможность консультантам увидеть посетителей издалека.
Современная концепция оборудования офиса делает ставку на прозрачность как снаружи, так и изнутри; отдельные зоны ограждены стеклянными перегородками. Поэтому проектировщики отказались от традиционного настенного монтажа внутренних абонентских блоков. Вместо этого сотрудники снабжены настольными устройствами, которые можно установить везде, подключив к любой сетевой розетке соединительным кабелем. Видеокамера, расположенная возле двери зоны консультирования посылает видеоизображение на монитор настольного устройства. Если сотрудника нет на месте, он нажатием кнопки активирует переадресацию вызова одному из своих коллег.
Siedle Access
© 2020 S. Siedle & Söhne OHG
TOP
TOP