"Ausgezeichnet! Universal Design“ была присуждена Международным Дизайн центром Берлина совместно с Немецким Дизайнерским советом и TÜV Nord.

Постепенное изменение требований к удобству эксплуатации системы становилось все более и более важно. Интуитивно понятный пользовательский дизайн становился все более и более важным фактором в достижении успеха. Люди пожилого возраста, ценят простоту эксплуатации избегая сложных операций, требующие изучения запутаных инструкций.

Простота эксплуатации не только вопрос удобства, но так же и очень важный аспект безопасности. Это более чем актуально в отношении абонентских аппаратов Siedle без трубки. Как часть дверной комуникационной системы они выполняют не только функцию интеркома но и так же отвечают за доступ в здание. Одного неверного нажатия, достаточно что бы пустить нежелательного гостя в дом, прежде чем узанть цель его визита. Это может очень легко произойти, особенно, когда кнопки расположены очень близко, имеют небольшой размер и трудно различимы. Именно по этой причине, Siedle воздержался от тенденции чрезмерной миниатюризации.

Исходя именно из таких соображений Siedle производят мониторы, четкие и легко читаемые надписи на поверхностях и кнопки соответсвующие размеру пальцев. Центральная кнопка ответа на вызов, интуитивно показывает свою функциональность, исполняя аналогичные функии трубки на класических телефонов. Благодаря своим размерам, её легко определить на поверхности телефона, людям без очков с плохим зрениям. В случае, если руки заняты, можно нажать кнопку принятия вызова не используя рук, на пример - локтем.

© 2020 S. Siedle & Söhne OHG
TOP
TOP